Калмыкия соберется на деловой форум

 Калмыкия соберется на деловой форум

Во вторник, 9-го октября, в Элисте откроется II-й Калмыцкий деловой форум «Территория развития», где соберутся российские эксперты в сфере маркетинга территорий, нетворкинга – социальной и профессиональной деятельности для решения бизнес-вопросов. Они поучаствуют в панельных сессиях на темы «Цифровой туризм», «Сельскохозяйственная акселерация», «Личный бренд руководителя и бизнес-коммуникации компании», «Инструменты финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, включая лизинговую поддержку».

Планируются презентации АНО «Цифровая Калмыкия», лаборатории детских стартапов и программ поддержки студенческих стартапов, то есть успешного бизнеса с нуля на удачных идеях, программы «Женское предпринимательство».

В рамках мероприятия пройдет вторая республиканская выставка «Малый бизнес Калмыкии-2018», в которой участвуют со своими проектами предприниматели, работающие в сферах производства, туризма, IT–технологий и других направлениях.

По словам министра экономики и торговли РК Зои Санджиевой, одним из ключевых моментов форума станет подписание соглашений, в том числе между правительством республики и ПАО «Фортум», предполагающее строительство ветропарка. В Сити чесс холле откроется Центр предпринимателя «Мой бизнес», где разместятся центры развития и поддержки предпринимательства, Центр кластерного развития и Региональный центр инжиниринга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру