Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» удостоен серебряного диплома на XXXIV художественном фестивале дружбы. «Апрельская весна» прошла в онлайн-формате в Пхеньяне.
Награду вручают творческим коллективам и отдельным артистам за выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Фестиваль в Северной Корее приурочен к национальному празднику — Дню Солнца. Участие калмыцкого коллектива стало возможным при поддержке Росконцерта, микультуры России и посольства КНДР в РФ.
Художественный фестиваль дружбы «Апрельская весна» впервые был организован в 1982 году. Его главная цель — развитие обмена и сотрудничества между деятелями культуры разных стран мира под девизом «Самостоятельность, мир и дружба».