Калмыкия и Тамбовская область заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Калмыкия и Тамбовская область заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Калмыкия и Тамбовская область заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Документ подписали руководители отраслевых ведомств Саглара Тюрбеева и Ирина Чемерчева на полях международной выставки «Интурмаркет–2023».

«Соглашение направлено на развитие въездного и внутреннего туризма, создание единой информационной среды в сфере туризма, взаимодействие в разработке предложений по госпрограммам, национальных и федеральных проектов, обмен опытом», - сообщили в правительстве Калмыкии.

По словам главы региона Бату Хасикова, «губернатор Тамбовской области Максим Егоров много сделал для регионов России, в том числе Калмыкии. Будучи заместителем министра строительства РФ, он благословил наше участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» и в конкурсе по благоустройству малых городов.

Благодаря этим федеральным проектам мы построили парк «Мелодия Каспия» в Лагани, благоустроили центральную площадь в Городовиковске и сделали комфортными 27 общественных пространств по всей республике».

Губернатор Тамбовской области Максим Егоров, в свою очередь, выразил уверенность в том, что подписанное соглашение позволит создать условия для активного использования природного и культурного потенциала Калмыкии. А это, по его мнению, будет способствовать развитию межрегионального туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру