Что нужно сделать 22 февраля, чтобы в доме водились деньги

Что нужно сделать 22 февраля, чтобы в доме водились деньги

Православные в этот день вспоминают Панкратия Печерского. В народе 22 февраля называли Лаптевым днем, поскольку мужики в это время начинали плести лапти. Первую пару оставляли себе. Если продать ее, достатка в семье не будет, говорили наши предки.

В эту среду важно держать обувь в чистоте и сухости. Если на Панкратия надеть грязные, ветхие или мокрые сапоги, можно сильно заболеть, предупреждали прабабушки.

Они же советовали 22 февраля проверить всю утварь в доме на предмет поломок. Каждой такой вещи на Панкратия нужно уделить внимание, иначе в доме "деньги водиться не будут".

С нуждой можно столкнуться и в том случае, если в этот день обронить что-то (даже ненужное, например, мусор). 22 февраля необходимо следить за своими сумками и карманами, чтобы они не были открыты.

На Панкратия нельзя хвалить ребенка за хорошую учебу или поведение, иначе можно добиться обратного эффекта. Если же женщина 22 февраля будет получать комплименты, ей нужно прикусить язык, в противном случае красота уйдет, верили предки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру