Что нельзя делать 21 февраля, чтобы не испортить свою судьбу

Что нельзя делать 21 февраля, чтобы не испортить свою судьбу
фото: pexels

Православные в этот день вспоминают святого Захария. В народе его прозвали Серповидцем - по легенде, этот пророк в одном из своих откровений увидел летающий свиток, напоминающий серп. На Руси 21 февраля чистили, точили и окропляли крещенской водой серпы и верили: святой увидит старания людей и пошлет им урожайный год.

А вот что касается других острых предметов, то 21 февраля с ними нужно быть осторожными. Так, не следует проводить хирургические операции, особенно те, что связаны с вмешательством в ротовую полость. Считается, что они могут окончиться крайне неудачно.

К слову, процедуры, связанные с "обрезным" уходом (например, маникюр), тоже лучше перенести на другой день. Даже мелкий порез, полученный 21 февраля, может оказаться фатальным для организма. В этом были уверены наши предки.

21 февраля запрещено плеваться, особенно себе под ноги. В народе предупреждали: судьбу испортишь. Если же сплюнуть необходимо (в силу, скажем, болезни), нужно это сделать в платок - так, чтобы не было брызг.

Представителям сильной половины человечества не рекомендуется 21 февраля брать в руки палки - бит будешь, говорили предки. Если же незамужняя девушка в этот день переступит через лежащее дерево - не сыскать ей мужа вплоть до Первого Спаса (14 августа).

21 февраля не следует поднимать с земли или пола найденные ценные предметы (золото, деньги и проч.). Их заговаривают и разбрасывают ведьмы, считали прапрапрабабушки. И советовали: если на дороге попалось нечто дорогое и блестящее, вокруг него нужно трижды обойти - тогда удастся уберечься от сглаза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру