Что нужно сделать на Иону, 18 ноября, чтобы укрепить здоровье, а девушкам найти хорошего мужа

Что нужно сделать на Иону, 18 ноября, чтобы укрепить здоровье, а девушкам найти хорошего мужа
ФОТО: PIXABAY

Православные в этот день вспоминают святителя Иону. В народе 18 ноября называют Ионовым днем и верят, что святой может помочь незамужним девушкам обрести хорошего супруга.

На Руси делали так: девицы выходили во двор и раскидывали по нему мелкие монетки и вещи, сделанные своими руками. Такой обряд, по мнению предков, должен был привлечь потенциального жениха.

Дошли до нас и более адекватные народные приметы.

Так, например, 18 ноября не следует надевать грязную одежду или обувь. Прапрапрадеды предупреждали: можно потерять здоровье. А чтобы укрепить его, в этот день нужно сходить в баню, облачиться во все свежее и лечь на чистое постельное белье.

По поверьям, в этот день нечистая сила может украсть подпись у человека - тогда с ним начнут происходить различные несчастья. Поэтому если 18 ноября нужно где-то расписаться, необходимо добавить в свою стандартную подпись новый элемент.

На Иону нельзя болтать попусту, особенно занимаясь какой-то кропотливой работой. В противном случае работа не будет спориться или же ее результаты впоследствии сильно разочаруют.

18 ноября лучше не проводить сделок с недвижимостью и не совершать крупные и дорогостоящие покупки. В народе говорили, что этот день плохо подходит для трат и приобретений.

Если же есть необходимость что-то купить или продать именно в эту пятницу, нужно несколько раз проверить все бумаги на наличие ошибок.

На Иону не стоит поднимать с пола украшения. Причем речь не только про чужие на улице. Упавшие дома кольца и цепочки нужно оставить, отвернуться от них и только потом поднять, постучав ими трижды по полу. В противном случае можно "зацепить" на них негатив. В этом были уверены наши предки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру