Государственный хор Калмыкии отметил 30-летний юбилей большим концертом

Государственный хор Калмыкии отметил 30-летний юбилей большим концертом

В Элисте прошел юбилейный концерт Государственного хора Калмыкии им. Анатолия Цебекова.

Свое 30-летие коллектив Государственного хора Калмыкии им. Анатолия Цебекова отметил на сцене. Академический хор представил калмыцкие народные песни с применением этнических элементов - инструментальных, голосовых. А также классику в джазовой интерпретации, современные хоровые композиции.

Не обошлось и без музыкальных сюрпризов от приглашенных гостей - ансамбля из Кисловодска под управлением художественного руководителя Алины Мухамеджановой.

Государственный хор Калмыкии хорошо известен в стране и за ее пределами. За годы творческой деятельности он становился неоднократным участником фестивалей и конкурсов международного, всероссийского и регионального уровней.

В его репертуаре более ста произведений западноевропейской, русской духовной и классической музыки, произведения современных русских и калмыцких композиторов, а также народные песни.

В составе хора – выдающиеся певцы и музыканты Калмыкии Лилия Кулешова, Елена Каджиева, Бэла Тюрбеева, Анна Очкаева, Владислав Арутюнов, Ангелина Серова, Лиджи Горяев и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру