Калмыцкий ансамбль "Тюльпан" стал украшением национального праздника в Якутии

Калмыцкий ансамбль "Тюльпан" стал украшением национального праздника в Якутии
фото: tulpanelista.ru

Артисты Государственного ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан» стали гостями национального праздника «Ысыах Туймаады», прошедшего в субботу, 25 июня, в столице Якутии.

В большом праздничном концерте приняли участие также солисты Национального ансамбля песни и танца Монголии «Тумэн-Эх», вокальный ансамбля «Амур» из Хабаровска и хомусист-виртуоз Ильдар Гимадиев из Татарстана, народный фольклорный ансамбль «Ольхон» из Иркутской области.

Государственный академический ансамбль песни и танца Калмыкии «Тюльпан», созданный в 1937 году, является визитной карточкой национальной культуры и представляет республику на всех важнейших мероприятиях и форумах государственного масштаба.

Коллектив стремится не только к сохранению фольклора в первозданном виде, но и развивает традиции народного творчества, создает новые формы и средства художественной выразительности.

В их концертных программах звучат старинные протяжные песни и произведения современных калмыцких композиторов, представлены этнографические танцы и современные масштабные вокально-хореографические сюиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру