Евгений Бамбеев рассказал челябинцам о калмыцком музее кочевых народов

Евгений Бамбеев рассказал челябинцам о калмыцком музее кочевых народов
фото: Screenshot

Евгений Бембеев из Калмыкии принимает полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» в Челябинске, который проводится при поддержке президентской платформы "Россия - страна возможностей".

Участник из Элисты рассказал о создании в столице Калмыкии уникального музея кочевых народов. По его словам, экспозиция иммерсивная, создающая полное погружение в историю благодаря тактильному знакомству с экспонатами. Где через предметы быта посетители узнают о культуре и традициях кочевых племен.

«Юрий Сангаджиев вместе с путешественником Федором Конюховым совершил уникальный тур по маршруту Великого Шелкового пути, который проходил как раз через Челябинскую область. Это путешествие заняло полгода. Туристы шли из Монголии в столицу Калмыкии. После экспедиции родилась идея создать такой интерактивный музей», – добавил Бембеев.

Добавим, в Челябинск приехали 150 специалистов в сфере туризма и гостиничного бизнеса из 45 регионов России. Несколько дней они будут проводить аудит челябинских ресторанов и гостиниц и общаться с экспертами, сообщает up74.ru.

Победители полуфинала получат гранты в 500 тысяч рублей и путевку в гранд-финал, который состоится осенью. Конкурс проводится при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру