Как отварить мясо, тающее во рту: почему стоит использовать рюмку

Как отварить мясо, тающее во рту: почему стоит использовать рюмку
Фото: Pixabay

Отварное мясо считается продуктом, отвечающим принципам правильного питания, поэтому его можно вводить в рацион на регулярной основе.

Если данное блюдо кажется вам пресноватым и не таким ярким, как жареный продукт, то вы просто не знакомы с технологией его правильного приготовления.

Говядину, свинину или курицу можно отварить так, что мясо будет буквально таять во рту.

Как же в этом вопросе поможет рюмка?

Этот кулинарный трюк сохранился еще с тех времен, когда люди активно готовили блюда из дичи. Несмотря на потрясающий вкус мяса диких животных, блюдо практически всегда получалось жестковатым.

Тогда повара раскрыли главный секрет приготовления отварного мяса: постепенное уменьшение интенсивности огня. А помочь проконтролировать данный процесс помогает стопка или стакан из хрусталя.

Как только вы слышите, что в кастрюле раздается дребезг и треск, то настало время немного скорректировать огонь в сторону уменьшения.

Так поступаем и в следующий раз, когда кастрюля начинает трещать. Проводится постепенное уменьшение до полной готовности мяса.

Хитрость с рюмкой полезна тем, что на глаз точное время уменьшения огня определить трудно. А с помощью данного кулинарного приема у вас появится самый настоящий звуковой сигнал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру