Один из лучших рассказчиков страны живет в Калмыкии

Один из лучших рассказчиков страны живет в Калмыкии

«Калмыкия – кусочек Азии в Европе» - так называлась онлайн-лекция главного специалиста отдела регионального минкульта Александра Базырова, которая вошла в число 10 лучших выступлений проекта «Моя страна – моя Россия».

Проект посвящен просветительскому и этнокультурному туризму и проводился в формате открытых онлайн-занятий о культуре, традициях, национальных и исторических особенностях регионов России.

Калмыцкому чиновнику удалось донести до слушателей всю красоту и необычность республики. Он рассказал о самобытной культуре, самой древней мировой религии, исповедуемой в регионе, его богатой истории и уникальной природе.

В течение 25 дней длилось онлайн-путешествие по России, в нем приняло участие более миллиона зрителей. Лекторами выступили почти 1500 человек, из которых были отобраны 60 талантливых рассказчиков, а затем определены лучшие 10.

Кроме Калмыкии в это число вошли участники из Татарстана, Алтая, Новосибирской, Тверской, Свердловской, Ленинградской, Саратовской и Московской областей.

Напомним, Александр Базыров ранее был объявлен победителем всероссийского конкурса «Маршруты Калмыкии» с проектом «Почувствуй себя кочевником».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру