Бурятский рэпер запишет альбом с американскими продюсерами и сыграет главную роль в фильме калмыцкого режиссера

 Бурятский рэпер запишет альбом с американскими продюсерами и сыграет главную роль в фильме калмыцкого режиссера
Everthe8. фото: instagram Тимура Бубеева

Бурятский рэпер Everthe8 (Тимур Бубеев) запишет американским PayDay Records (который, кстати, раскрутил таких артистов, как Джей Зи и Мос Деф) новый альбом: нью-йоркским продюсерам понравилась музыка молодого россиянина.

Тимур несколько лет назад переехал в Москву, рассказывают наши коллеги из Улан-Удэ. Первый свой альбом «Ulan-Ude Summer”16» записал в столице Бурятии на микрофон, который «стоил дешевле, чем сейчас его кроссовки». Полностью англоязычный альбом тогда буквально выстрелил и за несколько часов обошел по рейтингам звезд Black Star в чарте Apple Music.

В этом году Everthe8 представил свои саундтреки для сериала «Хэппи Энд» и записал совместный трек с российской участницей Евровидения Манижей. Сотрудничает он и с калмыцким режиссером Эллой Манжеевой, которая на прошедшем недавно кинофестивале в Каннах объявила, что в ее фильме "Белой Дороги" главную роль исполнит Тимур Бубеев. Фильм будет снят в стиле роад-муви и расскажет историю молодого рэпера, который возвращается из Москвы в Калмыкию, чтобы отыскать свою мать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру