Колледж искусств Калмыкии свой юбилей отмечает выставками, концертами, арт-проектами

Колледж искусств Калмыкии свой юбилей отмечает выставками, концертами, арт-проектами

В Калмыкии Элистинский колледж искусств имени Петра Чонкушова, которому в прошлом году исполнилось 60 лет, юбилейные мероприятия в связи с пандемией проводит нынче.

Как сообщал «МК в Калмыкии», мероприятия стартовали с презентации креативного проекта «Open air Music», целью которого является объединение творческой молодежи в едином пространстве для комфортного знакомства и общения с музыкой и искусством. Затем состоялось открытие выставки «Линия, цвет, форма» произведений студентов и преподавателей художественного отделения колледжа.

На прошедшей неделе на площади Ленина у Пагоды Семи дней под открытым небом прошел большой юбилейный концерт. Свои таланты продемонстрировали учащиеся школы искусств и студенты вокального, хореографического, театрального и других отделений. В исполнении студенческого оркестра прозвучали знаменитые «Степные эскизы» композитора Петра Чонкушова, чье имя носит колледж. В концерте участвовали также педагоги и выпускники прошлых лет, ставшие профессиональными артистами - Игорь Лазарев, Диана Босхомджиева, Савр Катаев, Ангелина Серова и другие.

В адрес педагогов колледжа прозвучало много лестных слов от чиновников и представителей партийных, общественных и религиозных объединений республики, отметивших их большой вклад в подготовку кадров для творческих коллективов Калмыкии и соседних регионов. Благодарная публика наградила всех бурными аплодисментами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру