Постановка калмыцкого режиссера завоевала главные призы фестиваля «Белая юрта»

Постановка калмыцкого режиссера завоевала главные призы фестиваля «Белая юрта»

Спектакль Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» «Хубай - сын охотника» в постановке калмыцкого режиссера Бориса Манджиева завоевала главные призы кочевого театрального фестиваля «Белая юрта».

В Хакассии подведены итоги кочевого театрального фестиваля «Белая юрта» и семинара драматургов «Нацдрама-5», в рамках которых артисты представили яркие постановки этого сезона, а также пьесы и эскизы местных авторов.

Театр драмы и этнической музыки «Читiген» стал триумфатором фестиваля. Его спектакль в постановке режиссера Бориса Манджиева «Хубай – сын охотника» по пьесе Светланы Чебодаевой завоевал все главные призы, пишут наши коллеги из Хакасии. Театру вручены награды за лучший спектакль, главную мужскую роль, мужскую роль второго плана, музыкальное оформление и сценографию.

В фестивале помимо хакасских театров участвовали театральные коллективы из Бурятии, Якутии, Алтая и Тувы. Отметим, что Национальный музыкально-драматический театр Республики Тыва имени В. Кок-оола показал спектакль «Янтарные бусы», поставленный также Борисом Манджиевым. Работа отмечена специальным призом жюри - за оригинальное воплощение национальной истории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру