В Калмыкию на гастроли приехал Национальный театр Карелии

В Калмыкию на гастроли приехал Национальный театр Карелии

В Элисту в рамках федерального проекта «Большие гастроли» прибыл Национальный театр Республики Карелия. Коллег актеры Национального драмтеатра имени Баатра Басангова встретили по калмыцкому старинному обычаю – протяжной песней, чаем и хадаками.

Как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», Национальный театр Республики Карелия впервые приезжает в Калмыкию. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Большие гастроли», реализуемой Росконцертом при поддержке Министерства культуры РФ.

Элистинскому зрителю карельский театр покажет три спектакля. Драму «Голомяное пламя» по одноименному роману Дмитрия Новикова, лирическую комедию «Дом окнами в поле» по Александру Вампилову и комедию «Кадриль» Владимира Гуркина.

О чем эти постановки и чем они будут привлекательны элистинцам, рассказали на пресс-конференции для  представителей масс-медиа руководители карельского театра директор Ирина Шумская  главный режиссер Андрей Дежонов, а также ведущие актеры.

В свою очередь генеральный директор Нацтеатра Калмыкии Галина Шураева сообщила, что в рамках «Больших гастролей» калмыцкие актеры в июне поедут в Карелию, где покажут также три постановки.

Для своих гостей хозяева – калмыцкие актеры подготовили и культурно-развлекательную программу – экскурсии по достопримечательностям Элисты и в калмыцкую степь, посещение центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и Национального музея имени Николая Пальмова, актерские клубы как в стенах Нацтеатра, так и на экостоянке, и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру