Музеи Калмыкии могут показать свои шедевры на видеовыставке

Музеи Калмыкии могут показать свои шедевры на видеовыставке

Калмыцкие музеи приглашаются к участию в международном конкурсе видеороликов «Шедевры Территории Победы». Творческое состязание организовано московским Музеем Победы.

В конкурсе могут участвовать государственные и частные, школьные и университетские, ведомственные и корпоративные музеи Калмыкии. Прием видеороликов, в которых представители учреждений культуры расскажут о шедеврах из своих коллекций - истории и технике создания художественного произведения, интересные факты об авторе и поступлении экспоната в музей, продлится до 5 апреля.

«Шестого апреля все видеоработы разместят на сайте Музея Победы, и интернет-пользователи до 9 мая смогут проголосовать за понравившийся ролик. Победители, набравшие наибольшее число голосов, станут известны 11 мая 2021 года, а торжественную церемонию награждения планируется провести в рамках работы международного фестиваля «Интермузей-2021». Конкурс проводится в рамках международного проекта «Территория Победы» и приурочен к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне», - сообщает пресс-служба Музея Победы.

Подробности на сайте Музея Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру