Госавтоинспекторы Калмыкии приглашают население к участию в конкурсах

Госавтоинспекторы Калмыкии приглашают население к участию в конкурсах

В Калмыкии объявлены республиканские этапы всероссийских творческих конкурсов, посвященных 85-летию Госавтоинспекции МВД РФ.

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, российская Госавтоинспекция 3 июля отметит свое 85-летие. К этой дате ведомство организовывает ряд массовых мероприятий, в том числе творческие конкурсы.

В частности, всероссийский конкурс фоторабот по пяти номинациям: «Госавтоинспекция: прошлое, настоящее, будущее», «Наши дороги», «Госавтоинспекция в лицах», «Сохраните детские жизни» и «Безопасность дорожного движения – с юмором». Конкурс проводится среди 4 зачетных групп. Участниками могут стать как профессиональные фотографы, так и любители, учащиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет включительно, а также сотрудники подразделений Госавтоинспекции.

Второй конкурс, который пройдет в преддверии юбилейной даты, называется «История ГАИ – история страны». К участию в нем приглашаются также все желающие. Предусмотрены три номинации: «Человек Госавтоинспекции» (очерки либо интервью), «Госавтоинспекция: из прошлого в будущее» (очерки об истории подразделения) и «История в фотографиях».

Лучшие работы республиканского этапа будут участвовать в финалах всероссийских конкурсов. Подробности на сайтах ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру