Артисты главного оркестра Калмыкии проводят мастер-классы в селах

Артисты главного оркестра Калмыкии проводят мастер-классы в селах

Артисты Национального оркестра Калмыкии провели мастер-класс в поселке Цаган Аман для воспитанников местного ансамбля.

Музыканты оркестра в составе Заслуженного деятеля искусств, руководителя коллектива Савра Катаева, Народного артиста Калмыкии Арсланга Шавгурова и Заслуженного работника культуры Калмыкии Евгения Бембеева поделились секретами мастерства. В подарок дети получили методический материал – партитуру, разработанную специально для ансамбля детской школы искусств. Так, юные музыканты смогут улучшить свое исполнение и покорять публику многоголосным звучанием инструментов.

«Ребята получают новый импульс к развитию своих творческих навыков. Они могут пообщаться с артистами, которых раньше могли встретить только на сцене. Живой диалог и обмен эмоциями - отличное решение в период напряженной эпидобстановки. Мы, артисты, не можем собирать большие залы, но можем нести просвещение в группы начинающих музыкантов и выступать для малого зрителя», - прокомментировал инициативу руководитель главного оркестра Калмыкии Савр Катаев.

Предполагается, что после первого подобного выезда в район, представители других творческих коллективов выступят с просьбой принять у себя в стенах именитых музыкантов. В ближайшее время ожидаются поездки в Октябрьский, Лаганский и Черноземельский районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру