Фото из калмыцкого заповедника принесло автору победу в конкурсе

Фото из калмыцкого заповедника принесло автору победу в конкурсе
"С днем рождения, малыш!"

Лучшим фотографом в номинации «Заповедная Россия» на XIV международном фестивале дикой природы «Золотая черепаха» признан Геннадий Юсин – автор снимка «С днем рождения, малыш!» из калмыцкого заповедника.

Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» - один из самых масштабных эколого-просветительских проектов в мире. За 14 лет существования этого творческого проекта в нем участвовало более 22 тысяч профессиональных фотографов из 137 стран мира.

В прошлом году фестиваль проходил в онлайн-формате по 17 направлениям. Итоги подведены в декабре. Лучшим фотографом в номинации «Заповедная Россия» признан Геннадий Юсин. «Его фотография «С днем рождения, малыш!», сделанная в Калмыцком государственном природном заповеднике «Черные земли», покорила жюри престижного конкурса. Автору удалось показать хрупкость и, одновременно, гармонию полупустынной экосистемы», - отмечают работники заповедника, разместившие у себя на сайте работу победителя.

«Геннадий Юсин увлекался фотографией с детства, но по-настоящему оценил ее значение, отслужив два года в Афганистане и собрав интересный альбом. С 2010 года занимается масштабными фотопроектами, в частности, снимал дикую природу в странах Африки и на Камчатке. Финалист и победитель различных конкурсов», - добавили экологи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру