Юных жителей Калмыкии ждет новогодний квест на сайте музея Победы

Юных жителей Калмыкии ждет новогодний квест на сайте музея Победы

Юных жителей Калмыкии Музей Победы на Поклонной горе приглашает в историческое путешествие «Елка Победы».

Новогодний квест «Елка Победы. Артефакт времени» запущен с 30 декабря в онлайн-формате, сообщает специалист по связям с общественностью Музея Победы Александр Михайлов. Театрализованное представление является бесплатным, стать его участником можно будет на сайте музея (https://victorymuseum.ru/playbill/events/yelka-pobedy-onlayn/).

Участники новогодней программы «Елка Победы. Артефакт времени» совершат увлекательное путешествие в прошлое и «побывают» в экспозициях и залах Музея Победы. Ребятам предстоит помочь Деду Морозу и Снегурочке доставить адресату фронтовое письмо, которое затерялось во времени. Справиться с этой задачей будет нелегко - ведь послание очень старое, и сохранились только имя и фамилия красноармейца.

«Каждый день ребят будут ждать новое увлекательное путешествие и новые задания. Детям предстоит познакомиться с множеством персонажей из далекого военного прошлого нашей страны, чтобы помочь доставить фронтовой треугольник с новогодним поздравлением. Они окажутся в заснеженном лесу и московской квартире времен войны, увидят выступление фронтовой бригады и работу военного госпиталя. Ребята узнают много интересных фактов из истории нашей страны, а еще - им предстоит ответить на 12 непростых вопросов. Самые находчивые и эрудированные участники, ответившие быстрее других на максимальное количество вопросов, получат специальные тематические подарки!», - сообщается в пресс-релизе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру