Главный театр Калмыкии открывает очередной сезон

Главный театр Калмыкии открывает очередной сезон

Сегодня Национальный ордена «Знак Почета» драматический театр имени Баатра Басангова открывает свой 84-й театральный сезон.

Открытие состоится в офлайн-режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. На входе будет осуществляться обязательная термометрия и визуальный осмотр. При наличии повышенной температуры, кашля, насморка и других симптомов вирусных заболеваний работники театра в целях обеспечения безопасной для здоровья окружающих среды вправе не пустить зрителя в зал, возвратив ему стоимость билета.

Сезон открывается музыкальной поэмой Бориса Манджиева и Виктора Хаптаханова «Я - Будда». Музыка Аркадия Манджиева. В главной роли Эренцен Авяшкиев. В основу постановки художественного руководителя Нацтеатра Бориса Манджиева взята история о том, как Сиддхартха Гаутама (Будда) приходит к постижению главного вопроса, ответ на который он искал на протяжении всей жизни.

Завтра театр приглашает на спектакль «Касатка» по пьесе Алексея Толстого. Историю о любви, о жизни с ее непредсказуемостью, поиске и обретении себя поставил Бахрам Османов, заслуженный деятель искусств Калмыкии и Азербайджана.

В субботу состоится спектакль «Хальмг куукд». Прототипами героинь постановки молодого режиссера заслуженной артистки РК Марины Кикеевой стали реальные калмыцкие женщины, чья жертвенная любовь к родине была смыслом жизни.

На следующей неделе театралов ждет премьера. Заслуженный деятель искусств РК и РФ Борис Манджиев предлагает посмотреть драматическую историю «Путь к истине. Миларепа», рассказанную во сне. Будет интересно.

В канун Дня памяти и скорби 27 декабря состоится показ спектакля «Араш», посвященного теме депортации калмыцкого народа по национальному признаку. Спектаклю много лет, но он вызывает неизменный интерес у всех поколений зрителей, отзываясь болью за судьбу народа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру