В Калмыкии отмечают День матери

В Калмыкии отмечают День матери

Сегодня в Калмыкии поздравления с Днем матери принимает больше половины населения – 141 тысяча женщин.

Всех мам с праздником поздравили руководители республики, различных общественных организаций, и, конечно, в первую очередь, дети и внуки. Особых почестей удостоились многодетные матери, восьмерым из которых накануне вручили почетные знаки «За заслуги в воспитании детей». А семье Очира и Натальи Улановых, победителям всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья», вручили диплом и ноутбук.

Как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», в этом году в республике 2066 женщин родили детей, из них 533 первенцев. Среди них есть и выпускницы домов-интернатов и девушки из многодетных семей. Для них в Республиканском центре социального обслуживания населения создан кружок рукоделия.

Молодые мамочки под руководством специалиста Майи Каруевой учатся шитью, вязанию и вышивке в национальных традициях. При этом Майя Бадмаевна, сама мама и бабушка, делится с ученицами богатым опытом по воспитанию детей, проводит мастер-классы по приготовлению калмыцких блюд, а также уроки по изучению языка, истории и культуры калмыцкого народа.

В условиях ограничительных мер из-за пандемии занятия проходят в офлайн и онлайн-режимах, сообщается на сайте профильного министерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру