В Калмыкии прошел молодежный фестиваль «Здесь и сейчас»

В Калмыкии прошел молодежный фестиваль «Здесь и сейчас»

Сегодня в Калмыкии в рамках 155-летия Элисты прошел молодежный фестиваль спорта и уличных субкультур «Здесь и сейчас».

Фестивальная программа состояла из показательных выступлений, соревнований и мастер-классов по рэп-фристайлу, современным танцам, брейкингу, а также уличного воркаута, футбола 3х3 и стритбола.

Мероприятия прошли на площади Победы и в парке культуры и отдыха «Дружба» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В них участвовали профессионалы из Элисты, Москвы, Волгограда и Ставрополя, а также все желающие - любители музыки, танцев, уличных видов спорта.

Хедлайнерами на шести фестивальных площадках стали основатели школы уличного футбола Street Madness и пионеры этого направления в России Иван Сапрыкин и Денис Попков, профессиональные воркаутеры Михаил и Наталья Китаевы, ведущий Муз-ТВ Сергей Гладун, калмыцкий хореограф Алексей Шалбуров и другие известные личности, такие, как Султанбек Ныров (FastFoot), Артем Алиев (BeatmasterT), Максим Чаплыгин (Plastmass).

Завершили фестиваль финальный концерт и выступления победителей наиболее актуальных рэп-баттлов. Победители соревнований получили памятные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру