Яшалтинский район Калмыкии День России отметит конкурсами

Яшалтинский район Калмыкии День России отметит конкурсами

В преддверии Дня независимости России, который мы отпразднуем 12-го июня, Яшалтинский районный центр культуры и досуга выступил с инициативой пригласить своих земляков поучаствовать в тематических онлайн-акциях и конкурсах.

Желающие выступить во флешмобах «Окна России» и «Флаги России» могут разместить свои рисунки-поздравления и российские флаги в окнах квартир и домов, на балконах и воротах частных домовладений, а также присоединиться ко всеобщему хору и исполнить гимн России.

В рамках кулинарного онлайн-марафона «Кухни России» следует провести у себя мастер-класс по приготовлению любого блюда национальных кухонь. Тут же пройдет акция «Испеки пирог и скажи спасибо!», где участвующие могут испечь пирог с символикой «триколор» и вручить тому, кого хотят поблагодарить.

В конкурсе «Русские рифмы» можно прочесть стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков. Во флешмобе «Будущее России» дети ответят на вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?».

Отдельной темой станет демонстрация своих художественных талантов. Так, желающие смогут показать свое творчество на онлайн-выставках детских и семейных рисунков "Моя Россия" и "Мы – это Россия".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру