Калмыцкие «Фронтовые бригады» поздравили ветеранов войны

Калмыцкие «Фронтовые бригады» поздравили ветеранов войны

В Калмыкии мобильные «Фронтовые бригады» в составе артистов театров, ансамблей и оркестров показали праздничные концерты для ветеранов войны и тружеников тыла по месту их проживания.

В Калмыкии проживают 42 ветерана Великой Отечественной войны. Из них 26 – в Элисте. В эти дни к дому каждого ветерана приезжала одна из нескольких «Фронтовых бригад», чтобы создать атмосферу праздника и показать с импровизированной сцены на борту грузовика концерт из песен, танцев, театрализованных поздравлений.

Артисты были в военной форме солдат Красной армии, а грузовики брендированы изображениями, посвященных не только 75-летию Великой Победы, но и эпизодам боевых действий. Потому у ветеранов создавалось полное ощущение, что они вернулись во времена своей молодости. Тогда к ним на передовую приезжали артисты, которые выступали с борта грузовика или платформы эшелона, на фронтовой дороге или лесной поляне. Как и тогда, ветераны пели и пускались в пляс вместе с артистами.

Анна Очкаева, Инесса Месхишвили, Денис Калмыков и другие артисты Калмыцкой госфилармонии, а также молодые актеры Национального драмтеатра имени Баатра Басангова кроме адресных концертов для ветеранов войны устроили также выступления на шести площадках в разных районах города. Жители окрестных домов, заранее оповещенные о мероприятиях, смотрели концерты из окон и с балконов своих квартир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру