Состоялась мировая премьера песни калмыцкого композитора

Состоялась мировая премьера песни калмыцкого композитора

Мировая премьера песни калмыцкого композитора Аркадия Манджиева на стихи Виктора Хаптаханова « Жизни река» в интернет-пространстве никого не оставила равнодушным.

«Жизни река как облака, неумолимо бежит... //Как же она жизнь коротка, //время торопит, спешит...// Мы для счастья все рождены, //и нам жизни время дано, //Не для бед и не для войны… //Ведь так быстротечно оно...», - поет многонациональный коллектив под руководством Аркадия Манджиева. Эти простые и правильные слова отзываются в душе каждого слушателя болью за близких в наше непростое время, призывая к любви и милосердии друг к другу.

Ролик на песню записан с участием друзей Аркадия Манджиева, представителей разных регионов России, Китая, Монголии - Сангаджи Тарбаева,Ринчин Дашицыренова,Халиинь, Гиляны Дорджиевой… Репетициями композитор руководил в условиях самоизоляции в дистанционном режиме. У каждого из исполнителей был свой фрагмент. А так как композитор знает их всех лично, то при создании клипа учел манеру их исполнения и вокальные возможности.

Главное, как считают авторы и исполнители композиции, «чтобы люди, вынужденные оставаться дома, пусть и на расстоянии, объединились и были готовы протянуть друг другу руку помощи. А песня дает им надежду, что жизнь прекрасна и человечество излечится».

Прослушать композицию можно бесплатно в социальных сетях, на YouTube и других мессенджерах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру