Названы имена победителей детского калмыцкого национального конкурса

Названы имена победителей детского калмыцкого национального конкурса

В Калмыкии подвели итоги IX Республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «ХАМДАН».

В номинации «Народный танец» первое место завоевал ансамбль «Мингн байр» из Октябрьского района, вторые и третье места достались ансамблям танца «Цецг» (Черноземельский район) и «Нарна толян» (Приютненский район).

Вокальное трио «Хамдан» яшкулян лидировало в номинации «Ансамблевое пение». Следом за ним расположились столичные фольклорный ансамбль песни и пляски «Бильгтнр» и вокальная студия «Харада».

Среди солистов в возрасте 14-17 лет лучшими стали Артем Мулаев, Ангелина Бюрчиева и Екатерина Горяева. В возрастной категории 10-13 лет - Деляш Лиджиева, Басанг Шавартаев и Баира Талтаева.

Среди исполнителей на народных инструментах победа досталась элистинцам Владимиру Босхомджиеву, Айсе Буваевой и Злате Цакугиновой.

В номинации «Шаваш» первое место завоевал Александр Манжеев из Кетченеровского района. Второе и третье места разделили кетченеровка Айлана Урубжурова и элистинец Даниил Баджаев.

Кроме того, в каждой из категорий были учреждены специальные призы.

В оргкомитета конкурса отметили, что лауреаты фестиваля «Хамдан» будут рекомендованы к участию в Девятнадцатых молодежных Дельфийских играх, которые пройдут в этом году в Омской области 24-29 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру