Дети в калмыцком райцентре читали стихи о зиме

Дети в калмыцком райцентре читали стихи о зиме

Несмотря на довольно теплую погоду, на улице все же календарный февраль. И потому наши дети, не избалованные морозом и снегом, с радостью вспоминают о самом волшебном времени года с его шумными праздниками, сказочными превращениями и веселыми забавами. Как, например, воспитанники ики-бурульского детского сада «Байр», где прошел конкурс чтецов «Зимушка-Зима».

По мнению здешних специалистов, каждый из них достоин похвалы и восхищения, так как чтение стихотворения – очень сложный вид сценического искусства, и овладение им – дело не простое, тем более для ребенка дошкольного возраста. Но ребята очень старались – и звонко, с выражением читали произведения «Снежок» и «Мороз-воевода» Николая Некрасова, «Зима» Ивана Сурикова, «Январь» Самуила Маршака, «Зимнее утро» Сергея Михалкова, «Опять зима» Александра Твардовского и другие.

В итоге первое место заняла Милана Мантаева (подготовительная группа), второе – Александра Устинова (старшая группа), третье – Тимофей Дорджиев (подготовительная группа). Все конкурсанты награждены грамотами.

Остается надеяться, что такой смотр юных талантов станет в детском саду новой доброй традицией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру