В Калмыкии показали «Сказки Рождества»

В Калмыкии показали «Сказки Рождества»

В Элисте было показано традиционное рождественское представление «Сказки Рождества», подготовленное воскресной школой Казанского кафедрального собора при поддержке отдела религиозного образования и отдела социального служения Элистинской и Калмыцкой епархии.

Мероприятие собрало свыше тысячи детей и подростков из столицы и районов республики, которых тепло приветствовали архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан и заместитель председателя правительства РК Наран Кюкеев.

Собравшиеся посмотрели музыкальный спектакль «По щучьему веленью», поставленный заслуженным артистом России, народным артистом РК Александром Щегловым, директором воскресной школы Мариной Грищенко и хореографами Альбиной Семиглазовой и Гульнарой Булдыновой.

Далее зрителям показали анимированное представление, музыкальные композиции детско-юношеского хора "Радость" и танцевальные выступления хореографической студии "Завиток". Они поучаствовали в веселом хороводе с песнями, танцами и конкурсами и получили традиционные подарки.

Стоит отметить, что такие детские рождественские праздники Элистинская и Калмыцкая епархия проводит с 1991 года. На этот раз организаторам помогали волонтерские группы епархиальных отделов религиозного образования и социального служения и Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру