В Калмыкии пройдет образовательный форум для этномузыкантов

В Калмыкии пройдет образовательный форум для этномузыкантов

С 10 по 14 декабря на базе Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты» пройдет бесплатный образовательный форум для музыкантов, звукорежиссеров, композиторов, в рамках которого будут поведены мастер-классы по изложению и фиксации музыкальных идей современными средствами выразительности.

По словам организаторов, главной задачей мероприятия станет интеграция калмыцкого народного творчества в современную музыкальную индустрию. Будут рассмотрены идея, издание музыки, форма, запись, работа в цифровых средах, продюсирование и вывод проекта в мировое музыкальное пространство. Основными темами станут «Различия и общее в стилях World Music и Ethno музыки», «Как сделать народную музыку актуальной», «Особенности звукорежиссуры в этнической музыке», «Конструктивный подход к построению формы в этнической музыке» и «Продвижение этнической музыки».

В рамках форума будет создана и записана оригинальная композиции для издания на лейбле Aera Records. Мастер-классы проведут руководители студии Cinemusic (г. Москва), издательств Aera Records и Afarin Records, саунд-продюсер, композитор Марат Файзуллин (Taturas) и продюсер, звукорежиссер Марат Кадыров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру