В Калмыкии чествуют народного писателя Андрея Джимбиева

В Калмыкии чествуют народного писателя Андрея Джимбиева

В Элисте, в Национальной библиотеке имени Антона Амур-Санана, сегодня состоялся торжественный вечер, посвященный 95-летию участника Великой Отечественной войны, народного писателя Калмыкии Андрея Джимбиева.

В адрес юбиляра прозвучали поздравления от имени Народного Хурала (парламента) РК, правительства РК, ряда министерств и ведомств, писательского сообщества.

Не обошлось и без наград. Кавалеру боевых и трудовых орденов и медалей Андрею Джимбиеву, заслуженному работнику культуры КАССР, почетному гражданину Элисты, Лаганского, Приютненского и Яшкульского районов, присуждено также звание почетного гражданина Республики Калмыкии. Соответствующий указ подписан главой РК Бату Хасиковым, который лично поздравил юбиляра. К поздравлениям присоединился руководитель Федерального Агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, находящийся в республике с рабочим визитом.

По поручению руководителя администрации Элисты Андрея Манганыковича приветствовал его заместитель Истя Мушаев, вручив юбиляру не только цветы и памятный подарок, но и 50 тысяч рублей для поддержки здоровья.

Большая группа поклонников творчества народного писателя в лице педагогов, студентов КалмГУ и учащихся Национальной гимназии имени Анатолия Шалхакова прочитала стихи на калмыцком и русском языках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру