В Калмыкию приедет Лакский театр из Дагестана

В Калмыкию приедет Лакский театр из Дагестана

В рамках Всероссийской театральной программы «Большие гастроли» в Элисту приедет Лакский государственный музыкально-драматический театра им. Эффенди Капиева из Дагестана.

В среду, 20 ноября, в 18.30 в зрительном зале Дворца детского творчества будет показан спектакль «Гамлет» по пьесе У. Шекспира (режиссер и художник Богдан Петканин из Болгарии).

На следующий день в 12 часов там же будет представлена сказка «Айболит» по пьесе А. Усачева в постановке заслуженного деятеля искусств Республики Дагестан И.Алиева. А в 15.00 можно посмотреть театральную поэму о Великой Отечественной войне «Невыплаканные слезы» по мотивам «Фронтовых дневников» военного корреспондента Капиева.

Стоит отметить, что театр носит имя дагестанского советского прозаика, литературоведа, публициста, поэта, переводчика Эффенди Мансуровича Капиева, лакца по национальности, но писавшего и на русском и кумыкском языках. Он родился в 1909-м и скончался в военном госпитале в 1944 году, оставив после себя талантливую публицистику, повести, новеллы, фронтовые репортажи и переводы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру