Калмыцким школьникам расскажут о музейном коде

Калмыцким школьникам расскажут о музейном коде

В Национальном музее Калмыкии имени Николая Пальмова — за инновационные методы работы с детьми. С недавних пор здесь вводят новые формы - театрализация, квест-игра, мультимедийные и интерактивные мероприятия. Возраст основной детской аудитории – от 7 до 14 лет.

- Это именно тот озраст, когда дети проявляют наибольший интерес к новой информации и фактам. Знакомство ребенка с миром музея лучше начинать с истории наиболее близкой, знакомой и родной. И музейщики разрабатывают культурно-образовательные программы по различным направлениям, наиболее востребованным начальной и средней школой, - рассказали в музее. - Наиболее популярны циклы программ по экологии («Красная книга Калмыкии»), краеведению («Я поведу тебя в музей»), культурологии («Мир музея»).

Уже завтра здесь стартует новая культурно-просветительская программа для школьников - «Музейный код. Я экскурсовод». Этот проект - главное знакомство с музеем, его экспозициями. В течение трех месяцев учащиеся 7-х классов трех элистинских школ примут участие в культурно-просветительском всеобуче, а результат творческой работы будет представлен юными гидами в виде экскурсий во время творческих встреч и на итоговом конкурсе «Лучшая экскурсия по музею». Школьников ожидают ценные призы и дипломы, а по окончанию полного курса программы, который рассчитан на несколько лет, по выбранному направлению дети получат сертификаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру