Калмыцкая столица отпразднует день рождения

Калмыцкая столица отпразднует день рождения

Как уже сообщалось, в следующую субботу, 21 сентября, столица Калмыкии Элиста отпразднует 154-летие. По сообщению городской администрации, программа мероприятия включила в себя целый перечень встреч, концертов, выставок, конкурсов.

С раннего утра, в 8 часов, на оптово-розничном рынке в 3-м микрорайоне будет проведена республиканская осенняя ярмарка сельскохозяйственной продукции.

В 10.00 на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней» начнется официальное открытие праздника «День города: Элиста-2019».

Там же на 10.30 запланированы парад и выставка предприятий системы ЖКХ «Коммунальный держим шаг!» с обширной концертной программой работников отрасли.

В 11 часов городская выставка книжной продукции приглашает книгочеев на выставочную площадку ПАО «Ростелеком» и в сквер имени А.С. Пушкина

Праздник национальных культур «Город Дружбы» с выставкой национально-культурных центров и концертом самодеятельных творческих коллективов пройдет в 12 часов у «Пагоды Семи дней».

В это же время на танцевальной площадке парка культуры и отдыха «Дружба» начнутся детский праздник «Мини Элстм – мини байр» и концерт юных талантов, которые сменятся в 14 часов грандиозным фестивалем «Элиста – дочь калмыцких степей», включающем концерт творческих коллективов республики, конкурс рисунков, анимационную программу для детей с интерактивными площадками и праздничным угощением.

В 15.00 на территории «Пагоды Семи дней» пройдет Открытый турнир по силовому экстриму «Медведь-2019».

А в 16 часов на Арбате по улице Ю. Нейман будет проведен молодежный фестиваль «Любимому городу!».

Параллельно от кафе «Спутник» по аллее Героев до парка культуры и отдыха «Дружба» запланированы фестиваль музыки с выступлением вокально-инструментальных ансамблей и оркестра народных инструментов, а также ретро-дискотека в парке «Дружба».

Праздничный концерт творческих коллективов «С днем рождения, любимый город!», посвященный 154-летию со дня основания Элисты, начнется в 18.00 на площади Победы. После него зрителей порадуют своим выступлением приглашенные звезды российской эстрады.

Ровно в 21 час небо города-именинника озарит традиционный праздничный салют. Фейерверк будет ярким и красочным, и продлится он долго – на радость горожанам и гостям столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру