Калмыцкие артисты закроют фестиваль на Дону

Калмыцкие артисты закроют фестиваль на Дону

Государственный академический ансамбль песни и танца «Тюльпан» и Театр костюма и пластики в качестве почетных гостей участвуют в фестивале «Великий шелковый путь на Дону».

Открытие состоялось сегодня. Большой двухдневный фестиваль приурочен к 89-летию города Волгодонск. В его рамках пройдет хореографический фестиваль «Шелковые узоры» с участием более двадцати коллективов, в том числе ансамбля «Тюльпан».

Отметим, что программа фестиваля обширна и разнообразна. Это бойцовские турниры, литературно-театральные миксы, праздники чая и арбузов, славянские игрища и другие мероприятия, которые проходят на тематических площадках, таких, как «Китай», «Хазары», «Средняя Азия», «Кочевники» и т.д.

К примеру, в калмыцкой юрте знакомят с историей, бытом и обычаями народов степной республики. На площадке «Поселение кочевников» можно увидеть быт и досуг славян. А в городе мастеров полюбоваться изделиями народных умельцев, понаблюдать за работой кузнецов и гончаров.

Завершится фестиваль торжественной частью и гала-концертом ансамбля «Тюльпан» и Театра костюма и пластики завтра вечером на центральной сцене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру