Калмыцкий хор споет Гимн России в Санкт-Петербурге

Калмыцкий хор споет Гимн России в Санкт-Петербурге

Государственный хор Калмыкии имени его создателя и многолетнего руководителя Анатолия Цебекова в составе сводного хора споет Гимн России в Санкт-Петербурге.

Главное музыкальное произведение страны прозвучит в живом исполнении музыкантов 1 сентября - в День гимна, посвященном 75-летию его написания.

На стадионе «Газпром- Арена» в Санкт-Петербурге соберутся десятки тысяч человек - профессиональные и самодеятельные музыканты, актеры, общественники, волонтеры и другие любители певческого искусства из 85 субъектов России.

Сводным хором из более чем 40 тысяч певцов и оркестром из восьми тысяч музыкантов будет дирижировать народный артист РФ Валерий Гергиев, художественный руководитель Мариинского театра, председатель Всероссийского хорового общества.

Музыкальной подготовкой акции занимается Павел Овсянников, автор современной редакции Гимна России.

Присоединиться к акции может любой гражданин России в режиме онлайн через специально разработанное приложение в Интернете. 

Участников акции ждет также красочное шоу с участием популярной певицы IOWA, фиксация рекорда для книги Гиннесса и просмотр футбольного матча "Спартак" - "Зенит" на больших экранах "Газпром-Арены".

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру