Калмыки едут на межрегиональный «волжский» фестиваль

Калмыки едут на межрегиональный «волжский» фестиваль

23-25 августа калмыцкие артисты примут участие в межрегиональном фестивале «Нас на века объединила Волга» в Астрахани.

На участие в мероприятии заявлены не только творческие коллективы разных жанров, но и мастера декоративно-прикладного искусства, ученые и фольклористы из Калмыкии, Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Волгоградской, Костромской, Нижегородской, Ростовской, Саратовской, Кировской областей и Москвы.

В рамках фестиваля пройдут творческие лаборатории «Наследие Поволжья», встречи участников фестиваля с самодеятельными коллективами, состоится открытие Центра национальных культур, круглые столы с участием историков, этнографов, фольклористов, искусствоведов, руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений.

Площадками фестиваля станут многочисленные проекты - «У Волги жить даровано судьбой», «Русские вечерки», «Этноярмарка. Южный базар», «Бахчевая феерия», «Этнодеревня» и другие. Особенно астраханцев и гостей порадует, наверняка, выставка-ярмарка «Ремесленная слобода». Вечером 24 августа она познакомит зрителей с ткачеством, вышивкой, резьбой по дереву, плетением из природных материалов, керамикой и многими другими ремеслами. Изделия можно будет не только посмотреть и потрогать, но и купить. Место проведения ярмарки - Петровская набережная.

Не менее интересным и зрелищным станет межрегиональный конкурс ремесленных работ, уверены организаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру