Юная скрипачка из Калмыкии стала лучшей из лучших

Юная скрипачка из Калмыкии стала лучшей из лучших

Герелта Имкинова, воспитанница элистинской детской музыкальной школы имени Сангаджи-Горя Дорджина, стала победительницей VIII финала проекта «Лучший из лучших» и получила приглашение в летнюю творческую школу Российской академии музыки имени Гнесиных.

Финал проекта «Лучший из лучших» 2018 – 2019 годов по инструментальной музыке и вокалу проходил в Туапсе под эгидой фонда поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение» при содействии Минкультуры России.

Герелта Имкинова завоевала диплом 1-ой степени и Гран-при проекта в номинации «инструментальная музыка». Концертмейстером юной скрипачки была пианистка Инна Энеева. Поддержать свою ученицу в Туапсе поехала и ее педагог Эльзята Комушева.

В Элисте победительницу поздравили и.о. министра культуры и туризма республики Хонгор Эльбиков, педагоги, друзья и родственники.

Отметим, что в VIII финале проекта «Лучший из лучших» участвовали дети в возрасте до 13 лет - победители и лауреаты международных конкурсов и фестивалей, проведенных фондом «Новое поколение» в прошедшем учебном году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру