Народный артист приглашает на бесплатные курсы калмыцкой домбры

Народный артист приглашает на бесплатные курсы калмыцкой домбры

С 1 июля Центральный хурул «Бурхн Багшин Алтн Сүм» («Золотая обитель Будды Шакьямуни») проводит бесплатные курсы по обучению игры на калмыцкой национальной домбре под руководством известного музыканта, солиста Национального оркестра РК Арслана Шавгурова.

Талант Шавгурова был оценен еще в детстве. Он воспитанник прославленного педагога Владимира Ивановича Бюджиева. В возрасте 15-ти лет был зачислен на работу в национальный оркестр Калмыцкой государственной филармонии, совсем еще молодым получил звание заслуженного артиста и объездил с гастролями всю республику и практически полмира.

Но Арслана Александровича знают в республике не просто как великолепного исполнителя-виртуоза, народного артиста Калмыкии, лауреата всероссийских и международных конкурсов и музыканта, чьи сольные концерты собирают полные залы. Он сам уже опытный учитель и меценат, который проводит уроки с детьми, а теперь и со всеми, кто надумал освоить старинный традиционный щипковый инструмент калмыков.

Сообщается, что занятия с калмыцким маэстро будут проходить каждые понедельник и четверг в 18 часов по адресу: г. Элиста, ул. Ю. Нейман, 3-а (правое крыло здания Национального банка).

Справки по телефону: 89093972477.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру