Впервые в истории Щуки набрана калмыцкая студия

Впервые в истории Щуки набрана калмыцкая студия

Впервые в истории Высшего театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре Евгения Вахтангова набрана калмыцкая национальная студия.

Набор в студию был объявлен еще в начале текущего года. 21 абитуриент, изъявившие желание стать актерами, на прошедшей неделе сдавали экзамены по специальности. Из них восемь прошли испытание, а так как все они имеют положительные оценки по литературе и русскому языку по результатам ЕГЭ, то будут зачислены на первый курс по специальности «Актер драматического театра и кино» знаменитой Щуки, как ласкового называют студенты свою альма-матер. Ребята также прошли собеседование на предмет выявления уровня знаний по культуре и искусству, литературе и отечественной истории.

Экзамены принимали декан и педагоги актерского факультета Татьяна Поливанова, Александр Фадеев и Елена Одинцова. Известно, что руководителем студии назначена Елена Одинцова, а куратором - народная артистка Калмыкии, актриса Национального драмтеатра имени Баатра Басангова Валентина Нимяева, которая будет также преподавать ребятам калмыцкий язык.

По окончании четырехлетнего обучения студийцы вольются в состав труппы Нацтеатра, в котором работали и работают выпускники Астраханского техникума искусств, Государственного института театрального искусства, Ленинградского Государственного института театра, музыки и кинематографии, Ростовского училища искусства, Государственной Академии театрального искусства, Элистинского училища искусств имени Петра Чонкушова и Высшего театрального училища (института) имени Михаила Щепкина при Академическом Малом театре России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру