Творческий отчет студентов калмыцкого университета

Творческий отчет студентов калмыцкого университета

В Элисте, в спортивном центре «Ойрат-Арена», состоялся отчетный концерт творческих коллективов Калмыцкого государственного университета имени Басана Городовикова.

В программе были не только художественные номера - танцы и песни в исполнении народного ансамбля «Бумбин орн», детской хореографической студии «Алтн», солистов студии народного пения «Теегин сувсн» и вокальной группы «Анданте», но и флешмобы с участием студентов из российских регионов и стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того спели выпускники КалмГУ - продюсер и певец Рустам Боджаев и Лиджи Горяев, солист Государственного хора Республики Калмыкия имени Анатолия Цебекова.

Лейтмотивом через весь концерт прошли выступления студенческого оркестра народных инструментов под управлением заслуженного деятеля искусств Калмыкии Савра Катаева. Музыканты аккомпанировали другим артистам, а также вышли отдельным блоком, блестяще исполнив номера из своего репертуара - «Урлдан» («Соревнование»), «Белым снегом», «Ойратский стан», «Улан альчурта» («Красная косынка») и попурри на песни 80-х годов. Авторство и аранжировка композиций принадлежит Савру Катаеву.

Участников концерта и зрителей приветствовали временно исполняющий обязанности главы Республики Калмыкия Бату Хасиков, ректор КалмГУ Бадма Салаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру