Калмыцкую сказку представят в Севастополе

Калмыцкую сказку представят в Севастополе

Калмыцкий приключенческий спектакль «Сказка Белого месяца» о храбром мальчишке, спасшего корову – единственную кормилицу семьи, покажут на всероссийском фестивале театрального творчества для детей «Сказочное королевство».

Форум пройдет в первую неделю июня в Севастополе в местном Театре юного зрителя. Как сообщается на сайте фестиваля, Национальный ордена «Знак Почета» драматический театр имени Баатра Басангова приглашен на него в качестве почетных гостей в числе известных театров из Москвы, Санкт-Петербурга и Майкопа.

В конкурсной программе свои работы представят театры для детей и юношества из обеих столиц – Москвы и Санкт-Петербурга, а также Севастополя, Симферополя, Евпатории, Майкопа, Ульяновска и Мариинска.

Примечательно, что в Севастополе, как и по всему Крыму, после воссоединения с Российской Федерацией стало активно развиваться театральное искусство. Для вовлечения крымских театров в общероссийский театральный процесс и укрепления гуманитарных контактов с регионами России и зарубежными странами здесь проводят фестивали, мастер-классы, творческие лаборатории и т. д. К примеру, фестиваль «Сказочное королевство» существует уже три года, постоянно расширяясь и в границах, и в жанрах, и в разнообразии сценического языка. «Мы уверены, что севастопольцы, взрослые и малыши, непременно найдут время для посещения спектаклей нашего фестиваля. Их ждут настоящие чудеса!», - отметил Андрей Маймусов, директор Севастопольского ТЮЗа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру