Открылся двухдневный Фестиваль тюльпанов

Открылся двухдневный Фестиваль тюльпанов

Сегодня в Калмыкии, на территории экостоянки «Шатта» в Целинном районе, стартовал двухдневный Фестиваль тюльпанов.

Программа этого фольклорно-этнографического праздника, посвященного цветению тюльпана, весьма разнообразна.

Мероприятие открылось театрализованным прологом. Затем начался концерт профессиональных и самодеятельных творческих коллективов республики, а также соседних с ней регионов.

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии

Смотрите фотогалерею по теме

На выставке-ярмарке ремесленников Калмыкии представлены изделия из кожи, дерева, войлока, ювелирные украшения, игрушки и многое другое, созданное руками профессиональных художников и народных умельцев

Большой интерес у публики, особенно детей, вызывает выставка животных, на которой представлены племенные быки и овцы, собаки монгольской породы банхар.

В хурульной кибитке можно получить консультацию докторов тибетской медицины культурного центра «Потала».

Одним из самых зрелищных мероприятий является фестиваль исторической реконструкции кочевников XIII-XV веков с участием исторических клубов Калмыкии, Башкирии, Дагестана, Астрахани, Таганрога и Саратова.

Поклонники спорта могут поболеть за своих любимчиков на показательных выступлениях по калмыцкой национальной борьбе «Бөк бәрлдән».

Действует детская игровая площадка. Десятки захватывающих каруселей, батутов и горок увлекут малыша в мир смеха и веселья не на один час, а потому родители, оставив своих чад под присмотром волонтеров, могут спокойно посмотреть фестивальные мероприятия.

Голодным никто не останется. Пункты питания предложат различные мясные блюда, мучные изделия, сладости и напитки различных ценовых категорий. Любители экзотической кухни по достоинству оценят блюда калмыцкой национальной кухни.

автостоянки «Ойрат-Арены» и 6 «ПАЗиках» с автостоянки «Пагода Семи дней» 20 и 21 апреля с 11:00 до 16:00 часов, а с места проведения Фестиваля с организованной автостоянки до города Элиста можно будет добраться с 12:30 до 17:30 часов. Автотранспорт будет отправляться по мере наполнения пассажирами.

ВНИМАНИЕ! Цена билета - 60 рублей в одно направление

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру