В Калмыкии пройдет Неделя туризма

В Калмыкии пройдет Неделя туризма

Как известно, с 15 по 21 апреля т.г. в Калмыкии пройдет Неделя туризма, в рамках которого запланировано сезонное открытие этнохотона «Бумбин орн», фольклорно-этнографический праздник, посвященный тюльпану, II-й Международный фестиваль ойратского костюма «Легенды степного ветра», конные прогулки и экологические маршруты по заповеднику «Черные земли», региональная Неделя детской моды «Elista fashion week», Открытый городской фестиваль уличных культур «Урбан», театральные постановки и концертные программы.

Основным мероприятием недели по традиции станет Фестиваль тюльпанов, который состоится 20 и 21 апреля на территории экостоянки «Шатта» в Целинном районе (19-й км федеральной трассы Элиста-Волгоград). Место выбрано в целях минимизация антропогенного воздействия на территориях массового произрастания тюльпанов Шренка (Геснера).

Кстати, тюльпановые поля можно будет увидеть уже с 15-го апреля на территориях Целинного, Яшалтинского и Приютненского районов, в том числе на участках Государственного природного биосферного заповедника «Черные земли».

Запись для участия в экологических экскурсиях по телефону 8-937-190-70-40.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру