Дети Калмыкии – чемпионы России по спортивно-бальным танцам

Дети Калмыкии – чемпионы России по спортивно-бальным танцам

Воспитанники танцевально-спортивного клуба «АлексСтарс» из Элисты, которым руководит президент Федерации танцевального спорта регионов России в РК Александр Кензеев, подтвердили статус действующих чемпионов страны на всероссийском открытом чемпионате по спортивно-бальным танцам в Черкесске, где участвовало до двух тысяч ребят со всех регионов страны.

Наши дети, а их поехало аж 80 человек, получили самое большое количество золотых медалей – целых 59, а золотых кубков было вручено значительно больше. Юные танцоры из Элисты отмечены не только в парных номинациях, но и в личном зачете.

Танцевальный клуб «АлексСтарс» – это, пожалуй, самый массовый и успешный детско-юношеский клуб региона, в котором ребята учатся латиноамериканским, калмыцким и другим народным танцам и занимаются гимнастикой, а больше половины воспитанников имеют звание действующих чемпионов России по спортивно-бальным танцам.

Более десяти лет главным тренером здесь работает профессиональный хореограф, бывший солист заслуженного коллектива народного творчества России «Джангар» и Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты» Александр Кензеев, и благодаря в том числе его подвижничеству танцевальный спорт в Калмыкии развивается и с каждым годом становится популярней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру