Калмыцкие актеры на форуме российских театров

Калмыцкие актеры на форуме российских театров

Делегация калмыцких театров принимает участие в Южном театральном форуме «Российский театр — XXI век. Новый взгляд». Мероприятие проводится в сочинском санатории «Актер» с 10 по 14 марта.

Это первый из восьми форумов, которые пройдут во всех федеральных округах в рамках Года театра. Калмыкию в Сочи представляют Национальный драматический театр им. Б. Басангова и Республиканский русский театр драмы и комедии.

В составе делегации 24 человека - руководители, артисты, технологи по костюму, конструкторы кукол и другие. Каждый из них принимает участие в мастер-классах по своим направлениям. А их много - для актеров, музыкальных театров, актеров театра кукол. Запланированы семинары для художников по гриму, технологов по изготовлению театрального костюма, конструкторов театра кукол и другие.

На площадках форума проходят и пленарные заседания, где обсуждают актуальные вопросы театральной жизни, проблемы и пути развития театрального дела в России. В частности, о проекте нового закона о культуре, о подготовке стратегии развития театрального дела до 2030 года, о национальном проекте «Культура».

Кроме того, организаторами подготовлена подготовлена специальные программы «Школы театрального лидера» и «Уличный театр - городу».    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру