Государственный хор Калмыкии выступит в Астраханском театре оперы и балета

Государственный хор Калмыкии выступит в Астраханском театре оперы и балета

Государственный хор РК имени А.О-Э. Цебекова выступит 15-го марта на сцене большого зала Астраханского театра оперы и балета. Об этом сообщила его художественный руководитель, заслуженный деятель искусств Калмыкии Ольга Сердюкова.

Вместе с хором театра оперы и балета под управлением заслуженного деятеля искусств России Галины Дунчевой и симфоническим оркестром (дирижер Евгений Кириллов) коллектив исполнит потрясающее произведение великого классика Джузеппе Верди «Реквием» на итальянском языке. Солируют ведущие оперные певцы Ирина Белая (сопрано), Сергей Маньковский (тенор), Вера Позолотина (меццо-сопрано) и Дмитрий Шарманов (бас).

В музыкальном мире считают исполнение этого произведения уникальным событием, ведь «Реквием» – это единственное крупное сочинения Верди, не являющееся оперой. Траурная месса включила в себя и выразительные арии солистов, и эмоционально-насыщенное звучание хора, и прекрасные симфонические пассажи.

Между прочим, после премьеры и исполнения «Реквиема» в восьми концертах Джузеппе Верди был награжден орденом Почетного легиона, а его монументальное произведение прочно вошло в мировой концертный репертуар.

Кстати, в ближайших планах Государственного хора РК имени А.О-Г. Цебекова и выступление в Москве в индийском посольстве, а также концерт в рамках проведения Дня распространения информации о проблеме аутизма 2-го апреля в Элисте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру