В Калмыкию приедет белорусский театр

В Калмыкию приедет белорусский театр

В начале марта на сцене Национального драмтеатра имени Баатра Басангова белорусы покажут детский фантазийный спектакль «Муха-Цокотуха» по стихотворным произведениям Корнея Чуковского.

Премьера этого спектакля про Мухины именины, коварного Паука и храброго Комарика в постановке режиссера Анны Козловой состоялась в прошлом году. В ней много музыки, танцев и стихов Корнея Чуковского.

После спектакля актеры вместе с юными зрителями поговорят о том, что такое настоящая дружба, как важно не предавать друзей, быть смелыми и готовыми прийти на помощь

Добавим, что Белорусский Государственный академический театр юного зрителя и Национальный ордена «Знак Почета» драматический имени Баатра Басангова связывает давняя дружба, завязавшаяся в 2012 году на международном театральном фестивале «Белая Вежа», проходившем в Бресте. Калмыцкий театр показал тогда две свои постановки - «Сказка белого месяца» и «Сердце матери», удостоенные высоких наград. С тех пор театры постоянно встречаются на различных театральных форумах и обмениваются творческими проектами. В Элисту белорусы приедут впервые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру