Выставка ювелира из Санкт-Петербурга посвящена калмыцкому орнаменту

Выставка ювелира из Санкт-Петербурга посвящена калмыцкому орнаменту

Уроженка Калмыкии, представитель петербургской ювелирной диаспоры, художник-ювелир с яркими самобытными работами Цагана Бадаева 1-го марта открывает свою первую персональную выставку, которая пройдет в Элисте.

Как обещает заместитель директора Национального музея имени Н.Н. Пальмова Ирина Новомлинова, выставку Цаганы Бадаевой можно будет увидеть в музее до 30-го марта.

По словам самого автора, экспозицию наполнят самые «свежие» работы 2018-го и уже 2019 года. Среди известных изделий будут представлены серии колец «Степь», «Буддизм», «Свет», а также несколько украшений, созданных в рамках проекта 1+1. Всех их объединит вдохновившая художницу тема – орнамент калмыцкого национального костюма.

Цагана Бадаева – ювелир, художник декоративно-прикладного искусства. Участвовала в международных и российских выставках и конкурсах.

С 1994 по 1997 годы училась в элистинском техническом училище №6 по специальности «резьба по дереву». В 1998-м прошла обучение на резчика по дереву в Индии. В 2008 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна. Работала педагогом своего вуза на кафедре дизайна и прикладного искусства. Трудится в петербургской керамической студии «Бисквит».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру