Сегодняшний свой фестиваль московские калмыки посвящают Цаган Сару

Сегодняшний свой фестиваль московские калмыки посвящают Цаган Сару

Праздничные мероприятия, посвященные калмыцкому празднику Цаган Сар, проходят не только в Астрахани, но и в Москве.

Сегодня утром московская религиозная организация «Бурхна номин герл» на культовом объекте «Пагода Рая с молитвенным барабаном (кюрде)» в Отрадном организовала буддийский молебен. Он проведен по поручению Шаджин-ламы (Верховного ламы) Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче монахами Центрального хурула «Золотая Обитель Будды Шакьямуни» Санан-гелюнгом Матвеновым, Тимур-гелюнгом и Нгаванг Цунду-гелюнгом.

В 15 часов в Доме культуры и техники Московского авиационного института пройдет большой праздничный фестиваль, подготовленный Калмыцким землячеством «Джунгария» и Благотворительной общественной организацией «Цаган Ботхн» при поддержке Клуба калмыцких землячеств «Улан залата».

Здесь можно поучаствовать в танцах, конкурсах, анимации, мастер-классах по изготовлению калмыцких кукол, флажков «ки мерн», плетению детских именных браслетов и художественных косичек.

В 18 часов состоится большой концерт народного ансамбля песни и танца «Бумбин орн» и оркестра народных инструментов Калмыцкого госуниверситета.

Завтра в Постоянном представительство РК в Москве откроется выставка работ заслуженного художника республики Юрия Хаджинова и члена Союза художников России Эдуарда Сангаджиева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру